В Китае создан первый литий-кремниевый аккумулятор

Представители популярной китайской компании Huawei анонсировали появление уникальной батареи, способной изменить привычный уклад в рамках создания и использования электронных устройств.

Речь идет о разработке литий-кремниевого аккумулятора. Эта уникальная технология, которая впервые представлена на рынке гаджетов. Благодаря замене привычных литий-ионных батарей на рынке может произойти настоящая революция. Таких достижений ученым удалось достичь за счет замены графитовых анодов на кремниевые. Кроме того, были разработаны уникальные технологии, секрет которых не раскрывается, сообщили представители компании. Новые батареи смогут обеспечивать сверхбыструю зарядку за счет использования трехмерного ячеистого углеродного покрытия. Зарядка в несколько раз быстрее существующих образцов батарей происходит за счет большей проводимости.

Кроме того, новая батарея будет намного дольше держать заряд. Разработка обладает отменной безопасностью, чем литий-ионные батареи не всегда могли похвастать. Бывали случаи взрыва аккумуляторов после перегрева или иного воздействия. В частности, литий-ионные батареи довольно плохо контактирует с водой и испарениями. Литий-кремниевы, в свою очередь, таких недостатков лишены.

Разработчики уникальной инновационной технологии для электроники уверены, что новый тип аккумулятора позволит совершить настоящую революцию на рынке гаджетов. Эта технология по своему потенциалу и влиянию на тенденции может стать на уровень введения сенсорных экранов, считают специалисты. Однако на этом этапе разработчики не остановятся, чтобы оторваться от конкурентов на одном из самых прибыльных рынков.
Автор: Артём Колчин ...
Источник: https://politexpert.net/124520-sverkhbystraya-zaryadka-sozdan-pervyi-litii-kremnievyi-akkumulyator?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий